Ina Kahnt
Geschäftsführerin
Tel: 03504 6400-0
ina.kahnt@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Wolfgang Kahnt
Geschäftsführer
Tel: 03504 6400-0
info.kahnt@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Mike Köhler
Serviceberater Diagnosetechniker Nutzfahrzeuge/ Omnibusse
Tel: 03504 6400-43
maik.Koehler@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Omnibus-Point
Lutz Rösler
Verkauf Transporter Neuwagen Verkäufer Van-Neuwagen Stern Auto GmbH Dresden
Tel: 0351 28 22 563
lutz.roesler@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Rita Stützner
Serviceassistentin
Tel: 03504 6400-0
rita.stuetzner@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Information
Jens Wagner
Leiter Logistik
Tel: 03504 6400-0
jens.wagner@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Georg Wilhelm
Verkauf PKW-Gebrauchtfahrzeuge
Tel: 03504 6400-18
georg.wilhelm@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Daniela Andrä
Serviceassistentin
Tel: 03504 6400-0
daniela.andrae@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Information
Holger Göbel
zertifizierter Serviceberater Nutzfahrzeuge / Omnibusse
Tel: 03504 6400-27
holger.goebel@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Omnibus-Point
Rick Hammermüller
Verkauf PKW-Gebrauchtfahrzeuge
Tel: 03504 6400-29
rick.hammermueller@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Roland Pietzonka
Mitarbeiter Teile & Zubehör
Tel: 03504 6400-41
roland.pietzonka@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Alexander Gorka
Serviceleiter
Tel: 03504 6400-21
alex.gorka@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Serviceleitung
Yvonne Koenig
Mitarbeiter Teile & Zubehör
Tel: 03504 6400-42
yvonne.koenig@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Markus Liegat
Serviceberater Pkw, Serviceberater Transporter
Tel: 03504 6400-49
markus.liegat@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Ronald Straka
Serviceberater Pkw, Serviceberater Transporter
Tel: 03504 6400-44
ronald.straka@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Monique Winkler
Marketingbeauftragte Serviceassistentin in Elternzeit bis 2019
Tel: 03504 6400-15
monique.winkler@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Information, Marketing
Ingolf Grimmer
Serviceberater Pkw, Serviceberater Transporter
Tel: 03504 6400-45
ingolf.grimmer@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Kristin Göhlert
Leiterin Buchhaltung Serviceassistentin
Tel: 03504 6400-0
kristin.goehlert@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung, Information
Jens Kretzschmar
Serviceberater Pkw, Serviceberater Transporter
Tel: 03504 6400-50
jens.kretzschmar@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Sara Markwart
Auszubildende
Tel: 03504 6400-0
sara.markwart@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Information