Mercedes-Benz
Ina Kahnt
Geschäftsführerin
Tel: 03504 6400-0
ina.kahnt@mercedes-dippoldiswalde.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Wolfgang Kahnt
Geschäftsführer
Tel: 03504 6400-0
info.kahnt@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Alexander Gorka
Serviceleiter
Tel: 03504 6400-21
alex.gorka@mercedes-dippoldiswalde.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Serviceleitung
Kristin Uhlig
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: 03504 6400-17
kristin.uhlig@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Information
Jens Wagner
Leiter Logistik
Tel: 03504 6400-0
jens.wagner@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Ingolf Grimmer
Serviceberater Pkw, Serviceberater Transporter
Tel: 03504 6400-45
ingolf.grimmer@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Holger Göbel
zertifizierter Serviceberater Nutzfahrzeuge / Omnibusse
Tel: 03504 6400-27
holger.goebel@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Omnibus-Point
Mike Köhler
Serviceberater Diagnosetechniker Nutzfahrzeuge/ Omnibusse
Tel: 03504 6400-43
maik.Koehler@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Omnibus-Point
Markus Liegat
Serviceberater Pkw, Serviceberater Transporter
Tel: 03504 6400-49
markus.liegat@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Ronald Straka
Serviceberater Pkw, Serviceberater Transporter
Tel: 03504 6400-44
ronald.straka@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Yvonne Koenig
Mitarbeiter Teile & Zubehör
Tel: 03504 6400-42
yvonne.koenig@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Roland Pietzonka
Mitarbeiter Teile & Zubehör
Tel: 03504 6400-41
roland.pietzonka@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Sara Markwart
Ansprechpartner für Informationen, Muttersprache Deutsch / Tschechisch
Tel: 03504 6400-0
sara.markwart@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Information
Rita Stützner
Serviceassistentin
Tel: 03504 6400-0
rita.stuetzner@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Information
Monique Winkler
Marketingbeauftragte Serviceassistentin in Elternzeit bis 2019
Tel: 03504 6400-15
monique.winkler@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Information, Marketing
Ulrike Klahn
Verkauf PKW Neufahrzeuge
Tel: 0351 2822-487
ulrike.klahn@sternauto.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Rick Hammermüller
Verkauf PKW-Gebrauchtfahrzeuge
Tel: 03504 6400-29
rick.hammermueller@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Lutz Rösler
Verkauf Transporter Neuwagen Verkäufer Van-Neuwagen Stern Auto GmbH Dresden
Tel: 0351 28 22 563
lutz.roesler@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Georg Wilhelm
Verkauf PKW-Gebrauchtfahrzeuge
Tel: 03504 6400-18
georg.wilhelm@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Kristin Göhlert
Leiterin Buchhaltung
Tel: 03504 6400-17
kristin.goehlert@mercedes-dippoldiswalde.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung